Омский «Авангард» проиграл в важном матче казанскому «Ак Барсу»

Омский "Авангард" проиграл в важном матче казанскому "Ак Барсу"

Омская команда проиграла своему преследователю в турнирной таблице КХЛ.

22 ноября команда Сумманена провела выездной матч с казанским «Ак Барсом» в «Татнефть-Арена».

Открыл счет Денис Паршин с передачи Сергея Калинина на 12-й минуте первого периода – 0:1. Меньше, чем через 4 минуты, хозяева ответили на выпад омичей и сравняли счет, а через полторы минуты вырвались вперед на одну шайбу. Авторами шайб в воротах «Авангарда» стали Федор Малыхин и Михаил Варнаков. На этом и завершился первый период, счет 2:1 в пользу ХК «Ак Барс».

Второй период игры «Авангарда» можно назвать «неудавшаяся попытка номер много». Омская команда играла несколько раз в большинстве, а один раз даже в ситуации «пять против троих», когда удалили казанцев Александра Бурмистрова и Джастина Азеведо. Но подопечные Раймо Сумманена не сумели реализовать большинство. На протяжении всего второго периода счет не изменился.

На 42-й минуте игры Денису Паршину опять удалось отправить шайбу в ворота Эмиля Гарипова. Через три минуты бывший капитан «Авангарда» Александр Свитов забил третий гол.

Исход игры решился за полторы минуты до конца основного времени. В этот момент Раймо Сумманен решил поменять вратаря на шестого игрока. Но омичам так и не удалось вывести команду в овертайм. За 26 секунд до конца игры Артем Лукоянов забросил шайбу в ворота уже без Константина Барулина. В итоге 4:2 в пользу хозяев «Татнефть-Арены», ХК «Ак Барс».

Следующую игру ХК «Авангард » проведет с магнитогорским «Металлургом» 24 ноября.