Перевозивший «синтетику» из Москвы наркокурьер задержан в Омске

Происшествия

Перевозивший "синтетику" из Москвы наркокурьер задержан в Омске

Сотрудники регионального уголовного розыска задержали на железнодорожном вокзале мужчину, в сумке которого, по предварительным данным, нашли синтетические наркотики.

Получив оперативную информацию о возможной перевозке наркотиков из Москвы, в четверг утром, 20 ноября, на железнодорожном вокзале омские оперативники задержали мужчину, сошедшего с поезда по маршруту следования Москва – Улан-Удэ. Проведя досмотр в присутствии понятых, сотрудники уголовного розыска обнаружили у задержанного в сумке 79 таблеток неизвестного происхождения.

Перевозивший "синтетику" из Москвы наркокурьер задержан в Омске

Как сообщают в пресс-службе УМВД, по предварительным данным, найденные таблетки являются синтетическим наркотиком и направлены на экспертизу. Также проверяется причастность 29-летнего задержанного к другим случаям незаконного оборота наркотиков. Сейчас возбуждено уголовное дело по части второй ст. 228 (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенное в крупном размере), по которой подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Перевозивший "синтетику" из Москвы наркокурьер задержан в Омске

Фото: пресс-служба УМВД России по Омской области

ОмскПресс