iPhone 6 в России могут резко подорожать с 24 ноября

Общество

iPhone 6 в России могут резко подорожать с 24 ноября

Уже в ближайший понедельник стоимость iPhone, iPad и Mac на российском рынке может увеличиться в связи с ростом закупочных цен.

Цены на продукцию компании Apple на российском рынке могут существенно вырасти. Об этом сообщает «РГ Digital» со ссылкой на iPhones.ru. Причиной роста может стать то, что сейчас в России установилась одна из самых низких цен на продукцию компании в мире благодаря колебаниям курса валюты.

Издание iPhones.ru утверждает, что закупочные цены Apple повысит уже с ближайшего понедельника – 24 ноября. Это должно неизменно повлечь рост цен и для потребителей. Возможно, раньше такая корректировка цен с учетом курса доллара не проводилась из-за страха зарубежных производителей потерять часть потребителей в предновогодний сезон продаж.

Новые цены будут доведены до реселлеров уже в следующий понедельник так же, как и сроки, в которые должна будет измениться стоимость товара. По мнению автора статьи, цены изменятся в первую очередь на iPhone 6 и фирменные аксессуары, в меньше степени изменения коснутся iPad и Mac.

ОмскПресс