Житель Омской области до смерти забил бабушку, кричавшую на детей

Происшествия

Житель Омской области до смерти забил бабушку, кричавшую на детей

Мужчина из Исилькульского района избил пенсионерку, защищая своих детей. Женщина от полученных травм скончалась.

Жители города Исилькуль в понедельник, 17 ноября, обнаружили в заброшенном доме тело старушки. Позже выяснилось, что 79-летняя женщина проживала по соседству.

Следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело, обнаружив признаки преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Было установлено, что к смерти старушки причастен 28-летний ранее судимый мужчина, проживающий в одном доме с умершей на правах квартиранта.

В ходе допроса и расследования мужчина признался, что убил женщину. Причиной конфликта стало то, что пенсионерка накричала на детей подозреваемого. В результате ссоры он избил ее, и, предположив, что женщина скончалась, он спрятал ее тело в пристройке у дома, а под покровом ночи отвез его в соседний дом, надеясь, что его не скоро найдут.

По данным экспертизы, женщина скончалась от травмы грудной клетки со множественными переломами рёбер. Расследование по уголовному делу продолжается.

ОмскПресс