Омские депутаты потребовали от мэрии вернуть дорожные столбики

Общество

Омские депутаты потребовали от мэрии вернуть дорожные столбики

В Омском городском совете возмутились тем, что мэрия «посрезала» оранжевые столбики, установленные возле Ленинградского моста и на Масленникова и помогающие удобнее проезжать проблемные участки.

Вопрос поднял депутат Валерий Кокорин на заседании комитета по вопросам ЖКХ и транспорта в горсовете. До этого народные избранники уже возмущались ситуацией и советовали мэрии договориться с ГИБДД, чтоб оставить столбики, выделяющие правые повороты.

– Были сделаны правые повороты, и радовался весь водительский состав Омска. А теперь огромнейшие пробки на набережной, на мост не поднимешься. Люди мучаются, сколько матов в машинах. Здесь непонятна позиция ГИБДД как инспектирующей организации – чем она так напугала мэрию? Администрация из-за того, что 300 тысяч пообещали им штрафа, посрезала все. И куда смотрит прокуратура, надзорный орган, если ухудшают ситуацию в городе?!

– высказался Валерий Кокорин.

Он предложил на следующем заседании комитета рассмотреть деятельность администрации, «направленную на ухудшение ситуации с дорожным движением». Коллеги поддержали предложение.

ОмскПресс