Издевавшаяся над детьми омская воспитательница уволена по требованию прокуроров

Происшествия

Издевавшаяся над детьми омская воспитательница уволена по требованию прокуроров

В Омской области женщина, ранее уволенная из детского сада за жестокое обращение с детьми, устроилась на работу в школу.

В ходе проверки Исилькульская межрайонная прокуратура обнаружила, что в местной коррекционной общеобразовательной школе-интернате воспитателем работает женщина, ранее уволенная за жестокое обращение с детьми.

На прошлом месте работы, в детском саду, педагог держала в темном помещении пятилетнего ребенка и провоцировала ссоры между воспитанниками. В результате на нее было заведено уголовное дело по части первой ст. 156 УК РФ (Неисполнение или ненадлежащее исполнение работником образовательного, воспитательного учреждения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним). Наказания она избежала по амнистии.

По трудовому законодательству женщина не могла больше работать воспитателем, однако ее приняли на работу в школу-интернат. Как сообщают в областной прокуратуре, сейчас женщина, позволявшая себе жестокое обращение с детьми, освобождена от занимаемой должности.

ОмскПресс