Жителю Курска за наркоторговлю в Омске грозит 20 лет лишения свободы

Происшествия

Жителю Курска за наркоторговлю в Омске грозит 20 лет лишения свободы

18-летний приезжий из Курска может получить большой срок за изготовление и торговлю «синтетикой».

Омский Госнаркоконтроль задержал молодого курянина, которого подозревают в хранении, перевозке, изготовлении и продаже синтетических наркотиков. По сообщению пресс-службы УФСКН по Омской области, у задержанного молодого человека с собой было 80 граммов «соли» и 130 граммов концентрата, из которого можно приготовить несколько килограммов «синтетики».

По данным следствия, парень приехал из Курска в Омск и начал производить и продавать наркотики. Для этих целей он снял квартиру в Ленинском округе. Наркополицейские отмечают, что он с покупателями не встречался, а закладывал «синтетику» в тайник, откуда ее забирали покупатели. Наркоторговца задержали, когда он вышел заложить наркопосылку в очередной тайник. Оперативники нашли у него в карманах около 210 граммов запрещенных веществ.

Госнаркоконтроль возбудил в отношении гостя Омска два уголовных дела по ст. 30 и 228 УК РФ (Приготовление к преступлению и покушение на преступление; Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Если его преступления докажут в суде, то молодой человек может попасть за решетку на срок от 8 до 20 лет. Сейчас он находится в следственном изоляторе.

ОмскПресс