Дом из бруса: преимущества и особенности

Обратите внимание

Дом из бруса: преимущества и особенности

Поскольку приобретение собственного жилья требует немалых денежных средств, многие отдают предпочтение самостоятельному строительству сооружения.

Чаще всего для этих целей используют такие стройматериалы, как кирпич, бетон и брус. Дерево – это наиболее оптимальный вариант для тех, кто не только хочет сэкономить на материалах, но и в итоге получить потрясающий, экологичный, теплый и уютный дом с запахом свежей древесины. И неудивительно, что брус в качестве основного материала используют во время строительства дачного, загородного дома или бани.

В доме, построенном из бруса, создается наиболее комфортный для человека микроклимат. Также стоит отметить, что такой дом «дышит», а значит в нем производится естественная вентиляция воздуха. Внутри помещения всегда приятно находиться, ведь здесь преобладает свежий воздух и создаются приятные ароматы. Кроме того, дома из бруса обладают теплоизоляционными свойствами. В зимнюю пору в них очень тепло, ведь ледянящий воздух с улицы не проникает внутрь помещения, а в жаркую погоду, наоборот, сохраняется свежая прохлада.

Еще одним преимуществом дома из бруса можно назвать его свойство высокой звукоизоляции. Стены не позволяют проникать шуму внутрь, поэтому будущие хозяева будут чувствовать себя в таком доме спокойно. Экологически чистый материал, используемый при строительстве, никаким образом не вредит здоровью человека. Это уже давно доказано учеными, однако специалисты обнаружили в древесине вещества, которые обладают антисептическими свойствами, благодаря чему различные микробы и вирусы быстро уничтожаются.

Строить такой дом очень легко, ведь конструкция, выстраиваемая с использованием бруса, достаточно проста. Таким образом, даже новичок в строительной сфере при большом желании может возвести свой дом самостоятельно.

ОмскПресс