«Газпромнефть-Омск» оставили без удовлетворения

Экономика

"Газпромнефть-Омск" оставили без удовлетворения

Восьмой арбитражный апелляционный суд подтвердил правомерность и обоснованность решения и предписания Омского УФАС России в отношении ОАО «Газпромнефть-Омск».

Как сообщили в ведомстве, в феврале текущего года Омское УФАС России признало компанию нарушившей федеральный закон "О защите конкуренции". Нарушение выразилось в установлении экономически и технологически необоснованных розничных цен на нефтепродукты в 2007 году и за 9 месяцев 2008 года на товарных рынках розничной реализации автомобильных бензинов и дизельного топлива в Омской области.
Не согласившись с решением Омского УФАС России, ОАО "Газпромнефть — Омск" оспорило его в судебном порядке. Однако суд первой инстанции поддержал позицию УФАС. После этого руководство компании обратилось с жалобой в суд апелляционной инстанции. Апелляционная инстанция решение суда первой инстанции оставила без изменения, а апелляционную жалобу — без удовлетворения. Как сообщили Омскпресс в омском УФАС России, если компания не обжалует это решение в течение 2 месяцев в последней инстанции, она будет вынуждена заплатить штраф в размере 78 млн. 914 тыс. руб.

ОмскПресс