В Омске откроют коворкинг для дизайнеров и программистов

Общество

В Омске откроют коворкинг для дизайнеров и программистов

Площадка расположилась на базе клуба для детей и молодежи «Гайдар». Начинающие IТ-специалисты и дизайнеры смогут общаться, работать и создавать собственные проекты на благо города.

Городские и региональные власти запустили совместный проект интерактивной площадки для юных омичей, которые желают проявить себя в дизайне или программировании, сообщает пресс-служба администрации Омска. 

– Сейчас многие молодые ребята серьезно увлекаются компьютерными технологиями и думают о карьере программистов. Они прекрасно осознают, что будущее именно за IT-технологиями,

– рассказала начальник управления молодежной политики департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Лидия Музыченко.

Здесь же планируется проводить различные профильные мастер-классы, соревнования программистов, панельные дискуссии и другие обучающие мероприятия.

Стоит отметить, что до конца ноября стартует первый набор школьников в образовательную программу «Открой дверь в мир IT!» – это серия мастер-классов, рассчитанная на целый год.

ОмскПресс