17,4 миллионов заработанных рублей не выплатили жителям Омской области

Экономика

17,4 миллионов заработанных рублей не выплатили жителям Омской области

Омскстат подвел зарплатные итоги по состоянию на 1 ноября 2014 году. Общая задолженность по выплатам составила более 17 миллионов рублей.

Федеральная служба государственной статистики в Омской области подготовила отчет за 10 месяцев 2014 года по уровню зарплатных задолженностей работодателей Омской области. По данным ведомства, по состоянию на 1 ноября 2014 года омичам и жителям области не выплатили 17 миллионов 404 тысячи рублей. За октябрь эта сумма только увеличилась на 4 миллиона 700 тысяч рублей.

Самой богатой на долги сферой оказалось производство продовольствия (в том числе напитков и табака). Предприниматели этой сферы промышленности должны своим работникам почти шесть миллионов рублей. Стоит отметить, что в октябре у них такого долга вообще не было. Та же ситуация и у работников сбора сточных вод и отходов. За октябрь у предприятий этой отрасли появились зарплатные долги на три миллиона.

В производстве машин и оборудования в омской области показатели октября и ноября ничем не отличаются. Месяц назад было пять миллионов, к ноябрю этот долг таким и остался. Сельскохозяйственная отрасль увеличила свои невыплаты более чем в два раза. Работники этой отрасли не получили в совокупности 2 миллиона 191 тысячу рублей.

ОмскПресс