Борьба с влагой в сырых помещениях

Обратите внимание

Борьба с влагой в сырых помещениях

Помещения с повышенной влажностью часто характеризуются мокрыми стенами, конденсатом на стёклах, грибком и плесенью, а также постоянным присутствием запаха сырости.

Это объясняется увеличенной концентрацией влаги в воздухе за счёт испарения жидкости, присутствующей в помещении бассейна, сауны, душевой и т.д. Чем больше воды находится в помещении, тем больше она испаряется и влажность увеличивается. Следовательно, чтобы она не конденсировалась на стенах и стёклах, необходимо осушить воздух и ликвидировать лишнюю влагу.

Комфортабельная влажность воздуха не выходит за пределы 40-60%. Именно при такой концентрации влаги в воздухе человек не подвергается различным аспираторным болезням, а холодные стены и стёкла меньше конденсируют влаги на своей поверхности. Достигается необходимый уровень влажности за счёт установки специального осушителя воздуха, который отделяет от воздушного потока воду, уменьшая тем самым влажность. В этом вопросе преуспели осушители Дантерм, предназначенные для работы даже в больших бассейнах. Они способны работать в бассейнах с большим водным зеркалом и температурой воды от 22 градусов при температуре воздуха в бассейне от 23 градусов. Как известно, чем выше температурные параметры, тем больше влаги испаряется с водного зеркала, но благодаря высокой производительности осушителей данного производителя даже при самом интенсивном испарении можно достичь влажности требуемой концентрации.

Принцип работы осушительных установок заключается в конденсировании влаги за счёт контакта воздушного потока с охлаждённой поверхностью. Поэтому, в цепи оборудования присутствует компрессор для охлаждения рабочей поверхности, который также позволяет использовать осушитель в роли кондиционера при необходимости.

ОмскПресс