Омский «Авангард» второй раз в сезоне обыграл «Салават Юлаев»

Омский "Авангард" второй раз в сезоне обыграл "Салават Юлаев"

Команда Раймо Сумманена не смогла взять три очка, но одержала гостевую победу в серии буллитов — 2:1.

Напомним, тренерскому штабу пришлось в очередной раз пойти на изменения в составе – из-за травм Сергея Широкова и Чеда Коларика в топ-6 вернулись Том Ванделль и Евгений Мозер. Швед занял место в первой тройке с Соботкой и Паршиным, а россиянин оказался во втором звене с Поповым и Пережогиным.

Но счет в матче открыли не они, а четвертая тройка нападения «Авангарда»: Иван Непряев сделал наброс от борта в сторону ворот уфимцев, а Владимир Первушин удачно вытянул клюшку под него:

Омичи могли тут же упрочить свое преимущество, но хозяев выручил голкипер Владимир Сохатский.

Вторая двадцатиминутка стала временем гостей – практически на протяжении всего периода «Салават» владел преимуществом, то и дело запирая омичей в своей зоне. В итоге хозяева сравняли счет – на 34-й минуте Барулин не смог зафиксировать шайбу в ловушке, после чего уфимцы добили ее уже почти в пустые ворота — 1:1.

Третий период отметился довольно вязкой и осторожной игрой, в ходе которой команды так и не смогли забросить победную шайбу. Ситуация нисколько не изменилась и в овертайме, так что вопрос о двух очках пришлось решать в серии буллитов.

Штрафные броски лучше исполняли омичи — 2:1 в пользу гостей. Стоит отметить, что Раймо Сумманен доверил выйти на буллиты молодым игрокам — Артуру Лауте и Кириллу Семенову. Именно их шайбы и помогли «ястребам» одержать победу.

Напомним, это уже вторая встреча «Салавата» и «Авангарда» в этом сезоне. В первой – также гостевой – омичи без проблем одержали победу со счетом 6:2.

Следующий матч хоккеисты Раймо Сумманена проведут в пятницу, 14 ноября – «ястребы» сыграют в Астане с «Барысом».