Экс-начальника омской таможни отправят под суд

Происшествия

Экс-начальника омской таможни отправят под суд

Расследование дела ушедшего на пенсию начальника таможни завершено, в ближайшее время материалы отправятся в суд.

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР готовит материалы по уголовному делу бывшего начальника омской таможни Алексея Бочкарева к отправке в суд. Главу таможни обвиняют в превышении полномочий, которое он допустил, избив подчиненного. Об этом сообщает «Коммерсант«.

Обвинительное заключение по делу предстоит вынести прокурорам, затем оно будет направлено в суд для дальнейшего рассмотрения. Заключение должно быть принято до конца недели.

Издание также отмечает, что вчера стало известно об отставке главы таможни. 27 октября Бочкарев был уволен приказом Федеральной таможенной службы в связи с достижением пенсионного возраста.

Причиной для возбуждения уголовного дела стало происшествие с участием Алексея Бочкарева и Игоря Масленникова, бывшего начальника организационно-аналитического отдела таможни. Бочкарев, согласно данным следствия, 2 июня нанес начальнику отдела побои, после которых последний три дня провел в больнице с подозрением на сотрясение головного мозга. В итоге Масленников подал иск на главу таможни, который, в свою очередь, подал встречный иск на подчиненного. По второму иску последнее заседание мирового суда состоится сегодня.

ОмскПресс