20-летний житель Омской области задушил 61-летнюю партнершу по сексу

Происшествия

20-летний житель Омской области задушил 61-летнюю партнершу по сексу

В Омской области разыгралась любовная драма — 61-летняя пенсионерка угрожала своему юному бойфренду, собравшемуся покинуть ее. Молодой человек в ответ задушил возлюбленную.

61-летнюю женщину, которая не могла передвигаться на ногах из-за болезни, нашла в ее доме соседка, которая помогала погибшей по хозяйству. Убийцей оказался ее 20-летний сексуальный партнер.

Соседка погибшей зашла к ней утром 11 ноября, чтобы помочь. Дома у погибшей она обнаружила ее приятеля, который топил печь. Женщина попросила его разбудить подругу, но мужчина этого сделать не смог – женщина была мертва.

Позже сотрудники Тарского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Омской области выяснили, что накануне вечером, 10 ноября, к пострадавшей в гости зашел ее приятель и 20-летний знакомый, втроем они долго употребляли алкоголь. После этого один из гостей ушел спать, а молодой человек предложил женщине интим. Пенсионерка не отказалась. Отметим, что женщина на протяжении последних двух лет передвигалась только ползком – в 2012 году она в состоянии алкогольного опьянения сломала обе ноги, но так их и не вылечила.

После близости 20-летний партнер пенсионерки стал собираться домой, однако она его отпускать не хотела, начала угрожать ножом. Мужчина в ответ схватил шарф и задушил женщину, а затем уложил в кровать и ушел.

В отношении мужчины заведено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (Убийство). Об этом сегодня сообщил «Вечерний Омск» со ссылкой на следователя Татьяну Лящук.

ОмскПресс