На омскую компанию, поставлявшую в детсады продукты с плесенью, завели дело

Общество

На омскую компанию, поставлявшую в детсады продукты с плесенью, завели дело

Следственный комитет заподозрил омскую компанию в хранении и продаже некачественных продуктов детским учреждениям, возбуждено уголовное дело.

Управление СК по Омской области начало расследование по уголовному делу, возбужденному в отношении компании «СибПродукт». Фирму подозревают в продаже некачественных продуктов питания, которые были предназначены для питания дошкольников.

Уголовное дело возбуждено по ст. 238 УК РФ (Хранение, перевозка и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

По информации следствия, в 2014 году «СибПродукт» поставляла продукты питания в государственные детские сады. При этом условия хранения товара на складах нарушались, а еда была испорчена – покрыта плесенью или просто протухла.

Ярким примером стала поставка в одно из учреждений партии протухших яиц, которые не были пригодны к употреблению в пищу и подлежали утилизации.

Сейчас сотрудники следственного управления устанавливают виновных лиц и аналогичные случаи поставки некачественных товаров этой фирмой.

ОмскПресс