Приложение «Яндекса» сообщит омичам о прибытии автобуса

Общество

Приложение "Яндекса" сообщит омичам о прибытии автобуса

Компания «Яндекс» обновила приложение «Транспорт», теперь информации о прибытии на остановку троллейбуса или автобуса доступно пользователям в 10 городах России. Скачать его можно в «Яндекс. Store», Google Play и App Store.

Как сообщается в копоративном блоге компании, мобильный справочник по городскому наземному транспорту теперь будет доступен пользователям Воронежа, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Санкт-Петербурга, а также Московской области.

– Откройте приложение, нажмите на значок нужной вам остановки – и вы увидите, какой автобус или троллейбус в ближайшее время к ней подойдет и сколько его ждать,

– пояснили принцип действия приложения в «Яндексе».

В компании отметили, что сервис будет действовать в тех городах, где «Яндексу» удалось заключить соглашения с местными транспортными компаниями. Поэтому список подключенного к приложению транспорта не везде одинаков. К примеру, в одних городах приложение показывает прибытие не только автобусов и троллейбусов, но и трамваев. В других к ним добавляются маршрутные такси.

Напомним, что в Омске уже действует система «Мой маршрут», позволяющая узнавать время прибытия нужного транспорта.

ОмскПресс