Гендиректор омского «Мостовика» задержан за долги по зарплате

Бизнес

Гендиректор омского "Мостовика" задержан за долги по зарплате

Задержан гендиректор НПО «Мостовик»Олег Шишов. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Как пояснили в пресс-службе СУ СК России по Омской области, Олег Шишов подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью третьей ст. 145.1 УК РФ (Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия гендиректор «Мостовика»не выплачивал работникам зарплату свыше двух месяцев, хотя предприятие на тот момент располагало 17 миллиардами рублей.

– 10 ноября Шишов задержан в порядке ст. 91 УК РФ. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения,

– пояснили в Следственном комитете.

Напомним, еще одно уголовное дело на главу «Мостовика»было заведено в августе текущего года. Олега Шишова заподозрили в мошенничестве в особо крупном размере в связи со строительством объездной дороги Федоровка – Александровка. По версии следователей, Шишов присвоил порядка полумиллиарда бюджетных средств.

Сам Олег Шишов категорически отрицал предъявленные обвинения.

– Все претензии, предъявленные следственными и налоговыми органами в мой адрес и в адрес НПО «Мостовик»считаю необоснованными…Кому это выгодно, можно только догадываться. Вся эта ситуация наносит ущерб и предприятию, и экономике Омской области, и России в целом,

– заявил Шишов в своем обращении на интернет-представительстве НПО «Мостовик».

ОмскПресс