РЖД наградит омских водителей, снявших нарушения на регистраторы

Общество

РЖД наградит омских водителей, снявших нарушения на регистраторы

Электронную фоторамку, навигатор и жесткий диск пообещали в компании ОАО «РЖД» победителю конкурса на лучшую запись с видеорегистратора, зафиксировавшую нарушения на железнодорожных переездах.

Омский регион Западно-Сибирской железной дороги объявил новый конкурс, на этот раз – среди автомобилистов. Всем, кто когда-либо смог заснять на видеорегистратор нарушителей правил на железнодорожных переездах, предлагают посоревноваться на самое невероятное видео.

Компания подготовила и призы за первые места – победители получат цифровую фоторамку, автомобильный навигатор и жесткий диск объемом один терабайт. Кроме того, самые серьезные нарушения будут включены в видеоуроки для автошкол области.

Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо в ближайший месяц (до 11 декабря) отправить видео с регистратора на KonkursPereezd@gmail.com. В письме необходимо указать ФИО участника, дату и место съемки и контактный телефон.

Мероприятие проводится для профилактики ДТП на железнодорожных переездах с участием автомобилей. В Омске за прошедшие 10 месяцев 2014 года их произошло семь, трое человек погибли. Так, в августе на переезде барьерами зажало Nissan, на прошлой неделе на железнодорожных путях разбилась иномарка, а в октябре на путях столкнулись локомотив и большегруз.

ОмскПресс