Нападающий омского «Авангарда» переезжает в Нижнекамск

Спорт

Нападающий омского "Авангарда" переезжает в Нижнекамск

Форвард «ястребов» продолжит свою карьеру в последней команде конференции.

Как сообщает официальный сайт «Авангарда», клуб обменял Андрея Иванова в нижнекамский «Нефтехимик». За хоккеиста «ястребы» получили денежную компенсацию.

Мы благодарим Андрея за годы, проведенные в «Авангарде». Расстаемся с ним с большим сожалением, поскольку Андрей сочетает в себе редкие качества не только хорошего мастера, но и на сто процентов командного человека, способного вести коллектив за собой.
Знаю, болельщики нашей команды и журналисты ценят его за самоотверженность и умение найти правильные слова в нужный момент. Увы, хоккейная жизнь диктует свои законы, финансовая составляющая вынуждает нас пойти на этот шаг.
Вне всякого сомнения, Андрей сможет реализовать свой высокий потенциал. Желаем ему успешного продолжения карьеры в Нижнекамске!

— цитирует генерального менеджера «Авангарда» Виктора Шалаева официальный сайт клуба.

За омский «Авангард» Андрей Иванов провел в общей сложности 213 матчей, в которых набрал 52 (29+23) очка (из них 6+1 в 11 встречах Кубка Надежды). Напомним, что в состав «ястребов» хоккеист в свое время переходил как раз из «Нефтехимика», который в настоящее время занимает последнее место в сводной таблице лиги.

ОмскПресс