Парки Старого света

Обратите внимание

Парки Старого света

Название «Старый свет» закрепилось за Европой после того, как была открыта Америка и найден путь в Индию. Не стоит понимать его в буквальном смысле. Ведь все новое – это хорошо забытое старое.

И красота старых мощеных улочек Праги, или величественный собор Петра и Павла в Риме привлекают к себе внимание и восхищенные взгляды миллионов туристов, стремящихся познать бесконечные и необъяснимые тайны Старого света.

Парки Европы не мене загадочны привлекательны, как и ее архитектура. Созданные по прихоти своих владельцев величайшими гениями ландшафтного дизайна, они остаются такими же как и сотни лет назад. Каждая страна на протяжение веков выработала характерный для нее стиль паркового ландшафта. Но в целом, все парки предназначалиcь для увеселения королей и придворной знати и были изящным дополнением загородной усадьбы. И только не так давно парки стали доступны для всех желающих пройтись по тенистым аллеям и насладиться видами рукотворных природных шедевров.

Для современного путешественника доступны различные туристические программы, позволяющие ознакомиться с самыми знаменитыми и известными парками Европы. К примеру утонченная королевская Франция оставила после себя богатое парковое наследство. Это Версаль с его роскошным парковым комплексом, знаменитые на весь мир замки и дворцовые поместья королей и французской знати долины Луары, и множество других мест где вы найдете роскошный парк, не столь популярных, но по истине заслуживающих внимания. В какое бы место страны вы не поехали – на вашем пути обязательно встретиться парковый ансамбль, сохранивший свою изначальную планировку и посадки. И как естественным дополнением, красивой виньеткой будет выступать изящное здание, небольшой таинственный домик или дворец.

ОмскПресс