В Омске стартует первая офлайн-выставка

События

В Омске стартует первая офлайн-выставка

Омичи представят фотографии, сделанные на мобильные устройства.

InstaOmsk – это первая офлайн-выставка города, которая откроет свои двери для всех желающих с 7 по 8 ноября. На выставке представлены фотоработы, сделанные омичами на свои смартфоны или планшеты и выложенные в популярной социальной сети Instagram.

Сам конкурс стартовал еще в октябре. В течение месяца более 200 омских пользователей Instagram выкладывали в сеть свои фотографии с тэгом #выставкаомск. Всего на конкурс было подано 2 тысячи 700 работ, но только 200 из них жюри включило в шорт-лист. Именно эти фотографии и составят экспозицию выставки.

– Появление фотокамеры в мобильном телефоне навсегда изменило наше представление о фотоискусстве, сделало его демократичным и доступным почти каждому. Камера в мобильном устройстве позволяет поймать кадр именно в ту секунду, в которую он произошел, без постановки и монтажа. В работах наших конкурсантов есть жизнь, эмоции, движение. Мы приглашаем всех желающих посетить выставку и убедиться в этом самим,

– рассказал Омскпресс Вадим Кочетков, член жюри, обладатель премии Blogbest2013.

8 ноября состоится церемония награждения победителей, где авторам лучших работ вручат подарки от партнеров проекта и генерального партнера компании «МегаФон». Ознакомиться с подробной программой офлайн-выставки можно в группе «ВКонтакте».

В Омске стартует первая офлайн-выставка

ОмскПресс