Как снять квартиру в Санкт-Петербурге

Обратите внимание

Как снять квартиру в Санкт-Петербурге

Всем нам требуется где-то жить. И если нет возможности приобрести постоянное жилье в собственность, идеальным вариантом будет снять его на нужное вам время. Поиск подходящего во всех отношениях жилья стоит начать за ранее. Особенно если вы хотите снять жилье в таких крупных городах, как Санкт-Петербург.

Снять квартиру в Санкт-Петербурге можно несколькими способами. Если вам очень повезло и у вас есть проживающие в городе приятели и хорошие знакомые, попробуйте обратиться к ним за помощью в данном вопросе. Ну а если такого варианта не имеется, займитесь поиском квартиры, воспользовавшись услугами профессионального агента по недвижимости из любой риэлтерской канторы. База данных по найму жилья для всех агентств одинакова. Может незначительно различаться цена за найм. Стоит также учитывать первоначальный взнос, который составит 3 стоимость аренды, часть из которой вам в последующем будет возвращена назад.

Еще одним вариантом может стать самостоятельный поиск жилья. Для этого вам понадобится интернет и мобильный телефон, по которому вам будут поступать предложения от потенциальных хозяев квартир. Для быстрого поиска вы можете зайти на сайт интернет-газеты «БЕЗ КОМИССИИ» — bezco.ru. Сайт пока работает только в Санкт-Петербурге, Москве и Казани. Для соискателей существуют как довольно символические тарифные планы, так и бесплатные возможности официальных групп в социальных сетях. Для собственников — это бесплатная возможность разместить свой объект. Также, по интернету нужно подать объявление в одну из бесплатных досок объявлений в раздел съема-сдачи жилья. Максимально подробно обозначьте все интересующие вас условия проживания, количество комнат, место расположения квартиры и так далее. Укажите также насколько вам важен внутренний интерьер жилья. Все это в конечном итоге может повлиять на окончательную стоимость вашей арендной платы. Не забудьте заключить договор аренды с хозяином, в котором пропишите все аспекты найма, окончательную стоимость, день оплаты и укажите полный перечень имеющейся в квартире мебели и вещей.

ОмскПресс