Уважаемые омичи! Поздравляю вас с Днем знаний!

Общество

Уважаемые  омичи!  Поздравляю вас  с Днем знаний!

Первого сентября начинается новый учебный год. Год, который принесет много нового и интересного каждому из нас. Для школьников – это встреча с друзьями, родной школой. Для студентов – новые знания в выбранной профессии и новые возможности. Для преподавателей – очередной этап серьезной и кропотливой работы, от результатов которой во многом зависит наше будущее. Для всех нас – новые дела, новые встречи, новый шаг в развитии нашего города.

Забота об образовании, повышении его качества, забота о возможности получения образования каждым жителем Омска – одна из главных задач администрации города. Для этого делается немало: ремонтируются школы, в них строятся бассейны, спортивные залы, приобретается новое оборудование для кабинетов, идет информатизация учебного процесса. Омская школа идет по пути обновления, чтобы полностью соответствовать современным требованиям, давать ученикам прочные и глубокие знания, достойные уровня XXI века.

Желаю всем, кто сегодня получает образование и преподает, новых достижений и открытий, творческих побед, доброго здоровья, счастья и благополучия.

 

Мэр города Омска В. Ф. ШРЕЙДЕР  

ОмскПресс