«Континентальный» обрел юридическую форму

Бизнес

«Континентальный» обрел  юридическую форму

Московские владельцы ЗАО «ПИК-Западная Сибирь» подписали соглашение о завершении строительства четырех домов (№ 4, 21, 22, 23) в микрорайоне «Континентальный». Подобная ситуация, вероятно, повторится и с домом № 11. Ситуация же с домом № 15 пока еще остается неопределенной.

О том, как продвигается дело с достройкой злополучного микрорайона «Континентальный» шла речь в минувшую пятницу, 21 августа, на очередном заседании городской рабочей группы по соблюдению прав участников долевого строительства.

Как рассказал заместитель руководителя департамента строительного комплекса и архитектуры министерства строительства и ЖКК Омской области Сергей Кошелев, существующие договоренности с подрядчиками строительства четырех недостроев «Континентального» наконец-то обрели юридическую форму.

– Трехстороннее соглашение по достройке домов № 21, 22 и 23 уже подписано всеми сторонами, – рассказал Сергей Кошелев. – Их будет достраивать ОАО «Завод «Сибгазстройдеталь» за счет квартир в домах № 14, 15 и 16 в микрорайоне «Кристалл-2». Соглашение по дому № 4 подписано инвестором и сейчас находится на подписании в министерстве. Что касается дома № 11, то схема взаимоотношений просматривается та же. Скорее всего, это будет «Полет и Ко» за счет достройки свободных от обязательств квартир. Что касается дома № 15, то пока этот вопрос сырой. Прорабатываются различные схемы организации достройки, но пока говорить что-либо конкретное рано.

По словам представителя застройщика, если по первоначальной договоренности застраивать дом № 4 «Сибгазстройдеталь» и «Полет и Ко» должны были совместно, то сейчас дом полностью перейдет под начало первой компании. Сейчас на этом участке работы идут наиболее активно, подрядчик уже приступил к установке сантехники и штукатурным работам. На остальных домах «Сибгазстройдеталь» занимается благоустройством. «Полет и Ко» должен приступить к работам на доме № 11 уже на этой неделе.  

ОмскПресс