Креветки оптом: полезный замороженный морепродукт

Обратите внимание

Креветки оптом: полезный замороженный морепродукт

Креветки – это не просто деликатес, но и весьма полезный морепродукт, который можно употреблять в самом разном виде.

Эти ракообразные обитают во многих морях мира, однако некоторые их сородичи хорошо осваиваются и в пресной воде. Средний размер креветок составляет не более 30-ти см, они могут быть и гораздо меньше, однако вкусовые их качества от этого не меняются.

На Дальнем Востоке в морях сейчас обитают сотни видов креветок, и большая их часть вылавливается для последующей поставки на различные предприятия. Компания «Фалькон Агро» сотрудничает со множеством ресторанов, торговых сетей по всей российской территории и поставляет свежие/замороженные морепродукты, в том числе и креветки.

Креветки, обитающие в холодных водах, считаются наиболее вкусными, в них содержится больше полезных витаминов и минералов, по сравнению с тепловодными их собратьями. При этом, стоит отметить, что стоят они намного дешевле. Также вкусным деликатесом являются и креветки, выловленные у северных берегов.

Этот морепродукт обычно поставляется оптом, как правило, в свежезамороженном или варено-мороженном виде, во втором случае креветки дополнительно обрабатывать не нужно. Единственное, что нужно – продержать их в горячей воде буквально несколько минут.

Помимо вкусовых качеств креветки обладают еще и оздоровительными свойствами. В них содержится кальций, цинк, йод, полиненасыщенная жирная кислота Омега-3. Вместе все эти элементы положительно влияют на качество состава крови, стабилизируют обмен веществ и помогают удерживать гормональный баланс. Те, кто употребляет креветки в большом количестве, застрахованы от возникновения болезней суставов, не подвергаются аллергическим реакциям, такое питание является хорошей профилактикой рака.

ОмскПресс