Омскую чиновницу-мошенницу амнистировали после приговора

Политика

Омскую чиновницу-мошенницу амнистировали после приговора

Экс-сотрудницу мэрии Омска осудили на год исправительных работ, однако наказания ей удалось избежать.

Сегодня, 31 октября, был вынесен приговор в отношении Оксаны Мецлер, бывшего ведущего специалиста управления муниципального заказа и организации торгов администрации Омска. Женщину осудили по ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

В суде было установлено, что Мецлер действительно нарушила закон. В течение всего 2013 года, работая в администрации, женщина обещала омичам устроить их детей в садик за умеренную сумму в размере 20-25 тысяч рублей. Однако исполнить свои обещания она не только не собиралась, но и не могла в силу своей должности.

В общей сложности ей удалось обмануть 14 семей на общую сумму 300 тысяч рублей. Ущерб пострадавшим женщина возместила еще во время следствия.

Куйбышевский районный суд признал вину Мецлер и назначил ей наказание – ближайший год она проведет на исправительных работах и 15 процентов от получаемой зарплаты будет отдавать в бюджет государства.

Назначенное наказание ей, однако, исполнять не придется. Женщину освободили актом амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции РФ.

ОмскПресс