На следующей неделе омский «Авангард» останется без семи хоккеистов

Спорт

На следующей неделе омский "Авангард" останется без семи хоккеистов

Команда Раймо Сумманена сохранит основного вратаря, но при этом останется без нескольких других игроков.

Напомним, Омскпресс уже сообщал, что в расширенном списке сборной России по хоккею, которая на следующей неделе сыграет на финском этапе Евротура, находилось сразу трое игроков «Авангарда» — Константин Барулин, Никита Пивцакин и Сергей Калинин. Однако Федерация хоккея России и тренеры национальной команды пошли на встречу омичам, не став вызывать основного голкипера «ястребов». Пивцакин же и Калинин вошли в итоговый список приглашенных на сбор перед Кубком «Карьялы».

В том же турнире примет участие и нападающий «Авангарда» Том Ванделль – он попал в окончательную заявку сборной Швеции на этот этап Евротура.

Кроме того, в молодежную сборную России будет вызвано сразу четверо представителей «Авангарда» — голкипер Денис Костин, защитники Илья Дервук и Николай Глухов, а также нападающий Иван Фищенко. Дервук будет готовиться к Турниру четырех наций, а Костин с Фищенко должны будут поехать в составе сборной России U20 в Канаду на Subway SuperSeries. К какой из команд присоединится Глухов, пока еще решает тренерский штаб сборной.

Финский этап Евротура, в котором примет участие главная национальная команда, пройдет с 5 по 9 ноября, в это же время у молодежной сборной России будет идти подготовка к Subway SuperSeries. В этом промежутке в календаре запланирован только один матч «Авангарда» — 6 ноября хоккеисты Сумманена должны сыграть на выезде с московским «Динамо».

ОмскПресс