Транспортировка и сопровождение лежачих больных

Обратите внимание

Транспортировка и сопровождение лежачих больных

Люди, которым по медицинским показаниям назначен постельный режим, а также пациенты при сильных травмах, после операции и бессознательных состояниях, нуждаются в услугах профессиональной транспортировки.

Осуществить перевоз лежачего больного можно при помощи специально оборудованных реанимационных автомобилей в сопровождении представителя медперсонала. Под опекой высококвалифицированных специалистов перемещение по городу, и за его пределами осуществляется с минимальным риском. В автомобиле созданы все условия для максимально комфортного пребывания на период транспортировки больного.

Транспортировка лежачих больных (колясочников и пожилых людей) осуществляется на специально оборудованном микроавтобусе. Чаще всего клиенты обращаются за помощью в необходимости транспортировки больных из больницы домой или к месту отдыха (реабилитации). Кроме того, перевоз больного может понадобиться в случае обследования в диагностическом центре. Компанией перевозчиком осуществляется плановая и экстренная перевозка больных в оборудованном реанимобиле, где имеется все необходимое для оказания первой помощи. Стоит отметить, что компания берет на себя ответственность в соблюдении правил безопасности при транспортировке.

Что касается плановой перевозки, условия, и дата оговаривается заранее, чаще всего к данной услуге прибегают при необходимости транспортировки больного из больницы домой, к родственникам или в пансионат. Чтобы больной не испытывал дискомфорта родственники прибегают к услугам профессиональных компаний. В случае обострения болезни, несчастного случая и опасной ситуации, возникает необходимость в безотлагательной транспортировке. В экстренных условиях нет времени медлить, так как своевременно оказанная помощь ради спасения жизни близкому человеку, представляет особую важность.

ОмскПресс