Новый фильм «Ёлки 1914» пригласил омичей на селфи

Новый фильм "Ёлки 1914" пригласил омичей на селфи

Слухи конца сентября подтвердились, и в съемках финала для нового российского фильма действительно примет участие Омск.

Финал новогодней отечественной комедии «Ёлки 1914» режиссеры запланировали снять в разных российских городах, чтобы собрать портрет обычного горожанина. В съемках будут участвовать не только актеры, но и простые омичи без опыта съемок. Операторы проекта будут работать с самым популярным жанром современности – с селфи. Официальная информация появилась на сайте Правительства Омской области.

Действие фильма разворачивается в 1914 году, что становится понятно из названия, но в 1914 год герои попали из нашего времени, видимо, каким-то невероятным образом. Заканчивается кинокартина также событиями конца 2014 года. Именно на съемки финальной сцены и приглашены омичи. Чтобы попасть в кадр, надо отправить заявку на электронный адрес elki1914omsk@bazelevs.ru до 5 ноября. В заявку организаторы акции просят оставить только фотографию участника в новогоднем наряде. Яркое и красивое платье для дам и элегантные костюмы для кавалеров должны удовлетворять двум условиям. Во-первых, наряды должны подходить к празднованию Нового года, а во-вторых, не быть черного цвета. Проект уже стартовал.

Новый фильм "Ёлки 1914" пригласил омичей на селфи

Первые народные селфи уже сделал Санкт-Петербург и Саратов, на очереди Омск, Красноярск, Екатеринбург, Казань, Пермь и Воронеж. Премьера фильма состоится 25 декабря.

Фото: портал «Именно«.

Видео: канал BazelevsCompany.

ОмскПресс