Почему выгодно использовать промышленные светодиодные светильники?

Обратите внимание

Почему выгодно использовать промышленные светодиодные светильники?

Как правило, промышленное освещение необходимо для создания комфортных рабочих условий, поэтому к его организации требуется отнестись со всей серьёзностью.

При планировании организации освещения на производственных объектах нужно учитывать такой немаловажный фактор, как экономичность. В результате затраты на освещение не должны составлять существенную часть расходов предприятия каждый месяц.

Сегодня популярностью пользуются промышленные светодиодные светильники, которые отличаются от простых аналогов многими преимуществами. При использовании таких светильников наблюдается меньший расход электроэнергии, что очень актуально в современных обстоятельствах.

Светодиодные светильники считаются хорошей заменой обычных промышленных ламп, которые часто используются для организации освещения.

Главные преимущества:

• меньшее энергопотребление и сниженная нагрузка на сеть;

• период работы может достигать до 50 тыс. часов;

• хороший уровень защиты от влаги и загрязнения;

• по сравнению с газоразрядными лампами, эти элементы имеют малый вес и небольшие габаритные размеры;

• нет экологической безопасности, так как не используются ртуть и стекло;

• освещение не мерцает;

• светодиодные лампы работают долго и безотказно.

За счёт продолжительного срока службы ламп, нет необходимости их часто менять, так как это неудобно в условиях производства, где достаточно высокие потолки. Именно в таких условиях все осветительные приборы должны отличаться высокой надёжностью. Практически все влагозащитные светильники для производственных помещений обладают стойкостью к воздействиям разных негативных факторов.

Новые LED-светильники значительно упрощают устройство качественного, экономного и надёжного производственного освещения.

ОмскПресс