В Омске прохожий спас из огня пенсионера

Происшествия

В Омске прохожий спас из огня пенсионера

Чрезвычайное происшествие, в результате которого случайный очевидец стал героем, произошло в минувший вторник в Омске.

Днем 28 октября в двухквартирном доме на улице Орджоникидзе произошел пожар. Причиной стали неосторожные действия 81-летнего хозяина дома – он пытался чинить газовый баллон рядом с печью. В процессе починки произошел хлопок, разгорелся пожар.

Мужчину из огня пыталась спасти его пожилая супруга, но эта задача оказалась ей не под силу. Тогда женщина выбежала на улицу и стала звать на помощь.

На крики откликнулся Павел Какухин, который ехал на личном автомобиле по улице Орджоникидзе. Как рассказывает сам мужчина, пожар он увидел издалека.

– Я понял, что пожар только начался. Ведь рядом еще не было пожарных автомобилей. Подумал, что возможно кому-то нужна моя помощь!

– рассказывает герой.

Он вошел в дом, где огнем была охвачена вся кухня, на которой находилось несколько баллонов с газом, и вывел пенсионера с обожженным лицом на улицу. Прохожие в это время вызвали «скорую» и пожарных. Огонь удалось ликвидировать за 40 минут.

Павел Какухин, который работает заместителем директора института безопасности жизнедеятельности Омского технического университета, в ближайшее время получит награду от МЧС за проявленный героизм.

ОмскПресс