В Омске у ребенка в больнице украли ортопедическую обувь

Происшествия

В Омске у ребенка в больнице украли ортопедическую обувь

У ребенка в одной из омских больниц украли зимние сапожки и ортопедические стельки, которые необходимы ей в связи с заболеванием.

Сообщение о пропаже у ребенка зимней обуви поступило в УМВД вчера около 10 часов 30 минут утра. В полицию обратилась 35-летняя омичка, мама пострадавшей.

Девочка лишилась обуви, когда зашла вместе с мамой в кабинет врача. Обувь, по требованиям медицинского персонала, они оставили в коридоре под стулом.

Выйдя через 20 минут, пострадавшая не нашла своих зимних сапог 34 размера с ортопедическими стельками, которые впоследствии родительница оценила в 2 тысячи 100 рублей.

Прибывший на место происшествия участковый изучил записи с камер видеонаблюдения, и в одном из посетителей узнал ранее судимого за кражи 33-летнего мужчину. Его удалось задержать в течение часа.

Участковый узнал от подозреваемого, что тот успел продать сапоги на Кировском рынке за 600 рублей. Однако полицейский смог найти покупателя сапог и вернул их девочке. Отметим, что ребенок, в силу заболевания, не может обходиться без специальной обуви.

В отношении подозреваемого уже возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (Кража).

ОмскПресс