Пропавшего вместе с золотом омского ювелира ждет тюрьма

Происшествия

Пропавшего вместе с золотом омского ювелира ждет тюрьма

Омские полицейские завершили расследование пропажи мастера ювелирного салона, исчезнувшего вместе с золотыми украшениями.

Происшествие с ювелиром и владельцем ювелирной мастерской произошло в июне текущего года. Тогда работодатель поручил специалисту выполнить заказ и для этого передал ему 88,51 грамм золота.

Ювелир изготовил из него шесть изделий, которые были отправлены на опломбировку в Новосибирск. С пломбами украшения вернулись в Омск, где мастер должен был отполировать их. Однако выполнив эту работу, он пропал – не появлялся на работе и по месту жительства, а вместе с ним исчезли и заказы на общую сумму 80 тысяч рублей.

В отношении пропавшего 33-летнего мужчины возбудили уголовное дело по ст. 160 УК РФ (Присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

Мужчину задержали в сентябре. Он признался, что действительно похитил ювелирные изделия и сдавал их в ломбард по мере нужды в деньгах. Всего за золотые украшения он выручил порядка 50 тысяч рублей.

Во вторник, 28 октября, дознаватели закончили расследование по этому делу. За преступление мужчине грозит до двух лет лишения свободы, а также он обязан возместить бывшему работодателю убытки.

ОмскПресс