«ВКонтакте» заведет собственный Instagram

Общество

"ВКонтакте" заведет собственный Instagram

Крупнейшая российская социальная сеть планирует запустить аналог фотосервиса для своих пользователей.

Как сообщают «Известия«, «ВКонтакте» занимается разработкой нового приложения. Оно позволит пользователям делать фотографии, редактировать их и загружать в соцсеть. Издание сообщает, что источником данной информации являются люди, приближенные к разработке, а пресс-служба социальной сети от комментариев воздержалась.

На данном этапе приложение разрабатывается только для смартфонов на базе Android. Пользователи iOS смогут оценить новый фоторедактор, только когда компания найдет для него разработчиков.

Основные функции приложения будут схожи с функциями уже существующей социальной сети Instagram, однако в конечном итоге фотографии будут попадать на личную страницу пользователя «ВКонтакте». «Известия» также отмечают, что в основу приложения лег существующий фоторедактор соцсети, доступный в версии «ВКонтакте» для браузеров.

Отметим, что компания «ВКонтакте» уже пыталась запустить несколько сторонних сервисов, косвенно привязанных к социальной сети – это сервис для хэдхантинга «ВШтате» и видеосервис «ВКадре». Однако пользователи не оценили эти проекты, и вскоре они были закрыты.

ОмскПресс