Дело о краже закончилось убийством

Происшествия

Дело о краже закончилось убийством

На левом берегу 17-летний молодой человек избил до смерти бывшего милиционера.

26-летний житель Кировского округа Олег Иванов (все имена и фамилии фигурантов уголовного дела изменены в интересах следствия, – ред.) когда-то служил в милиции, потом по собственному желанию уволился и последнее время работал охранником в кадетской школе. Весной этого года Олег Иванов обратился в органы внутренних дел с заявлением, в котором указал, что знакомая девушка, жительница того же микрорайона похитила у него сотовый телефон Nokia: попросила позвонить и скрылась. Воровку искать долго не пришлось – ею оказалась некая Ольга Сидорова, вместе с девушкой нашелся и пропавший телефон. Дело шло к суду, когда следователю в очередной раз для работы потребовались подозреваемая и потерпевший. Олег Иванов отправился к Ольге, чтобы договориться о времени для визита в милицию. Девушку он нашел в одной из квартир в Новостройке, где компания молодых людей (порядка 25 человек) провожала в армию хозяина квартиры – Руслана. Компания приходу незваного гостя не обрадовалась, и Олега выгнали.

Одному из гостей празднества, Роману Петрову, слов показалось мало – он уже на улице догнал Олега и напал на растерявшегося парня. Олег не смог оказать сопротивления и после нескольких ударов упал на землю. Удары, нанесенные обидчиком, пришлись на жизненно важные органы и были настолько сильными, что потерпевший скончался на месте. В траве рядом с домом труп Иванова пролежал всю ночь, а утром его по стечению обстоятельств обнаружила мать той самой Ольги Сидоровой, вышедшая на балкон.

Оперативники уже установили убийцу. Как пояснил «Вечернему Омску» старший следователь СО по Кировскому округу СУ СК при прокуратуре РФ по Омской области Александр Кузнецов, преступником оказался 17-летний студент одного из омских техникумов. Сейчас Роман Петров задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего»).

 

Ксения УГЛАНОВА  

ОмскПресс