Сибирские студенты будут готовиться к весне в Омске

События

Сибирские студенты будут готовиться к весне в Омске

В грядущие выходные в Омске пройдет «Школа студенческой весны»– культурно-образовательное мероприятие для студентов Сибирского и Уральского федеральных округов.

«Школа студенческой весны» пройдет на базе отдыха Омского государственного педагогического университета в поселке Чернолучье с 29 октября по 1 ноября. Проект курирует ОмГПУ при поддержке департамента по делам молодежи физической культуры и спорта администрации города.

Мероприятие проводится в рамках «Российской студенческой весны», которая существует в нашей стране с 1992 года, учредителем ее являются Минкульт и Минобразования РФ. Главная направленность – развитие творческих качеств студентов.

– «Школа студенческой весны» – большая творческая лаборатория по раскрытию потенциала молодых людей. За четыре дня ребята успеют посетить общеобразовательные программы и практикумы по специализированным программам, набраться опыта у ведущих деятелей культуры и искусства, а самое главное – пообщаться со своими коллегами из соседних городов,

– рассказала заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта, начальник управления молодежной политики Лидия Музыченко.

В программу «Школы» включены лекции, тренинги, семинары, деловые игры и разнообразные мастер-классы по четырем направлениям: «Вокал», «Танец», «Театр» и «Арт-менеджмент». Экспертами на этом мероприятии выступают такие заслуженные деятели культуры и образования, как Андрей Билль – заслуженный артист РФ, арт-директор Института современного искусства, певец и телеведущий; Сергей Харин – педагог, эстрадный певец, шоумен, генеральный директор Продюсерского Центра «Дебют»; Владимир Хан – преподаватель официального представительства HHI-Russia, судья чемпионатов Hip Hop International World.

ОмскПресс