Омскому «Авангарду» не придется ставить в ворота администратора

Спорт

Омскому "Авангарду" не придется ставить в ворота администратора

Команда Раймо Сумманена останется с Константином Барулиным в заявке.

Напомним, в конце прошлой недели стало известно, что на время международных матчей омский «Авангард» может остаться с одним вратарем: Константина Барулина собирались вызывать в основную сборную России, Дениса Костина – в молодежную, а Олег Шилин, командированный в красноярский «Сокол», оказался травмирован. Таким образом, в распоряжении «ястребов» оставался только Эдуард Рейзвих, с начала сезона не сыгравший ни одного матча ни в одной из лиг.

В сложившейся ситуации руководство омского клуба вполне серьезно решило заявлять администратора команды Бориса Бабаева в качестве вратаря.

Мы невероятно горды отправить в сборные обоих наших вратарей. Но в матче с «Динамо» в качестве вратаря нам придется заявить нашего администратора Бориса Бабаева. Когда-то, лет 20 назад, он был вратарем в молодежной команде, поэтому должен нормально сыграть. «Лужники» — неплохое место для дебюта, может, раскроется. Потренируем его, время еще есть,

— цитирует президента «Авангарда» Владимира Шалаева агентство «Р-Спорт».

Руководство ФХР в свою очередь заявило, что предупреждало о подобных ситуациях, когда накануне сезона принималось решение не делать евротуровские паузы в чемпионате КХЛ:

Ведь все знали перед началом сезона, что паузы не будет. Мы же в свою очередь предупреждали, что может возникнуть ситуация, как в «Авангарде». Но в руководстве КХЛ нас заверили, что переживут этот момент. Забавно, что, когда Шалаев был руководителем КХЛ, он говорил одно, а сейчас недоволен ситуацией,

— заявил Владислав Третьяк в интервью Sportbox.ru.

Однако, в итоге «Авангард» все-таки останется при двух вратарях. Как сообщает агентство «Р-Спорт», ссылаясь на собственные источники, Константин Барулин не будет включен в окончательный состав сборной России по хоккею на Кубок «Карьялы». Таким образом, «ястребам» не придется заявлять администратора команды в качестве голкипера.

Напомним, финский этап Евротура, в котором примет участие главная национальная команда, пройдет с 5 по 9 ноября, в это же время у молодежной сборной России будет идти подготовка к Subway SuperSeries. В этом промежутке в календаре запланирован только один матч «Авангарда» — 6 ноября хоккеисты Сумманена должны сыграть на выезде с московским «Динамо».

ОмскПресс