Темные круги под глазами. Как от них избавится?

Обратите внимание

Темные круги под глазами. Как от них избавится?

Если под глазами появляются темные круги, то это гарантировано портит общий вид лица. Все женщины, так или иначе, с ними встречаются в своей жизни, и пытаются бороться. У каждой в арсенале есть несколько приемов, с помощью которых легко и быстро можно улучшить состояние лица, быстро справиться с темными кругами под глазами.

 Такие экспресс-приемы обязательно знать всем, хотя бы парочку. Но если появляются какие-либо следы на коже, обычно это говорит о том, что что-то не так внутри организма.

Из-за чего возникают темные круги?

Недосыпание – первая причина, по которой меняется вид лица. Кожа становится неровного, нездорового вида, появляются мешки и круги под глазами. Чтобы этого избежать, нужно спать не менее 8 часов в сутки. Это должен быть обязательно здоровый, крепкий сон. Перед отходом ко сну непременно должна быть удалена вся косметика, кожа увлажнена ночным кремом. Еще что немало важно, хорошо проветренное помещение для сна. В сухом тяжелом воздухе у человека в организм поступает недостаточно кислорода, происходит спазм сосудов. Итоги бывают разные, в том числе и круги.

Курение. Об этой пагубной привычке нас регулярно информирует Минздрав, но хочется еще раз напомнить, что у курящих женщин очень редко бывает красивый и ровный цвет лица. Если вы курите, то рано или поздно темные тени под глазами вам обеспечены.

Обезвоживание организма. Врачи не перестают напоминать, что наше тело в сутки должно получать не менее 2 литров чистой воды. Тогда все обменные процессы в организме будут в порядке.

Неправильное питание. Недополучая с продуктами питания необходимых организму веществ, мы обрекаем себя на проблемы со здоровьем. Даже если у вас мало времени на приготовление правильной пищи, или вы сидите на диете. Все равно рацион любого человека должен быть сбалансирован. Желательно два раза в год принимать дополнительные витамины. Тогда все наше тело, включая кожу, будет работать без нарушений.

Причин появления темных кругов еще можно назвать много, например, нервозы, стрессы, серьезные заболевания сосудов, сердца или почек. Но в этом случае остается только лечиться.

Экспресс-приемы для улучшения вида кожи вокруг глаз

Бывает, проснулась утром, смотришь в зеркало, и оно тебя не радует. Времени очень мало, надо что-то делать, чтобы привести себя в порядок. Самые быстрые и деятельные приемы, для того чтобы убрать темные круги под глазами – это отвары. Лучше всего отвар ромашки, и прикладывать в течение 10 минут компрессы с ним на глаза.

Еще быстрее – это заварит крепкий черный чай, и также сделать с ним ватный компресс, и держать в течение нескольких минут. Затем опять обновить.

Хорошее средство – приложить половинки картофеля к глазам, тоже подержать несколько минут, потом смыть теплой водой или отваром ромашки. Кстати, если опухают глаза, особенно после того как дашь волю слезам – это самое быстрое и чудодейственное средство.

Источник: http://thewomen.kz/?cat=2

ОмскПресс