МВД: Подозреваемого в серийных нападениях на омичек ищут

Происшествия

МВД: Подозреваемого в серийных нападениях на омичек ищут

В правоохранительные органы обратились три омички, пострадавшие от рук неизвестного мужчины — сообщили в региональном ГУ МВД.

Напомним, на выходных в социальных сетях, в том числе «ВКонтакте», появились сообщения пользователей, намеревающихся собрать народную дружину. Целью такой организации была защита омичек от маньяка, якобы нападающего на женщин в районе площади Серова.

Оперативного подтверждения корреспондентам Омскпресс получить не удалось, однако сегодня в сообществе «ВКонтакте» «Омская полиция» появилась официальная информация. В заявлении представителей УМВД говорится, что действительно произошли три нападения.

Об инцидентах в полиции узнали из заявлений пострадавших, которые поступили из омских больниц. Выяснилось, что 7 октября в период с 20 часов 30 минут до 21 часа женщины 40, 35 и 18 лет были избиты неизвестным мужчиной. При нападении на одну из них он использовал пакет с чем-то тяжелым внутри, две другие женщины были избиты руками. Одной из пострадавших нападавший сломал челюсть.

Полицейские утверждают, что, судя по заявлениям омичек, действовал один и тот же человек. При этом, по мнению женщин, он находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Женщины получили необходимую медицинскую помощь и были отпущены домой. Полицейские возбудили уголовные дела по ст. 116 УК РФ (Побои, совершенные из хулиганских побуждений).

Силовики предпринимают все необходимые меры – создана следственно-оперативная группа, все экипажи наружных служб полиции получили ориентировки с указанием примет подозреваемого. Также сотрудники правоохранительных органов неоднократно совершили обход прилежащих к местам преступлений кварталов.

В УМВД отмечают, что, по сводкам на 27 октября, подобных происшествий больше не случалось.

ОмскПресс