Студенты-отличники в Омске получили именные стипендии

Общество

Студенты-отличники в Омске получили именные стипендии

Активисты общественного движения «Новый город» вручили их выпускникам школ Кировского округа Омска, которые поступили в вузы и учатся там на отлично.

На выпускных учащимся школ Кировского округа вручают сертификаты, по которым они потом при отличной сдачи сессии могут получить стипендию от «Нового города». Накануне прошло очередное награждение отличников – возможностью получить стипендию за отличную учебу воспользовались 17 человек. Некоторые из них пришли впервые, а некоторые получают стипендию «Нового города» на протяжении всей учебы – например, Анастасия Антилогова и Евгения Юферова.

Я рада, что многие из вас пришли сюда далеко не в первый раз, вы уверенно идете к своей цели. Валерий Михайлович Кокорин всегда отмечает, что предназначение данной стипендии – больше не материальная поддержка, а признание ваших успехов обществом. Вашими достижениями гордятся не только родные и близкие вам люди, но и наш город. Ваш багаж знаний будет самым весомым вкладом в развитие Омска. Благодаря вашим знаниям наш город будет продолжать развиваться, а мы – гордиться вами!

– поздравила студентов Наталья Ежевчук, помощник депутата Омского городского Совета Валерия Кокорина.

Студенты-отличники в Омске получили именные стипендии

Ирина Рахманская, студентка факультета ИСУ из СибАДИ, в 2011-м году окончила с золотой медалью лицей № 149. Точные науки даются ей легко.

«Мои родители в свое время окончили вузы, они всегда хотели, чтобы и я добилась высот, но при этом не занудничали», – говорит Ирина. Стипендию девушка собирается потратить «на приобретение чего-нибудь к ноутбуку», который, кстати, купила на премии, заработанные на олимпиадах.

Всего стипендии «Нового города» в этот раз получили 17 студентов. Общественники напомнили, что сертификат действует весь период учебы в вузе – если студент сдает на пятерки все сессии, он может получать стипендию каждое полугодие.

ОмскПресс