Омский «Авангард» может в ноябре остаться без второго голкипера

Спорт

Омский "Авангард" может в ноябре остаться без второго голкипера

Тренерский штаб молодежной сборной определился с расширенными списками команды.

Официальный сайт Федерации хоккея России опубликовал два списка кандидатов в молодежную национальную команду – все присутствующие в составе игроки будут вызваны на учебно-тренировочные сборы в Новогорск.

В первом списке – 28 хоккеистов, они с 1 по 5 ноября будут вести подготовку к Турниру четырех наций, который состоится в Чехии с 6 по 8 ноября. Среди игроков, попавших в первую группу, — два представителя омского «Авангарда»: защитники Николай Глухов и Илья Дервук.

Во втором списке – 30 игроков, которые с 5 по 7 ноября будут вести планомерную подготовку к Subway Super Series, пока хоккеисты из первой группы играют в Чехии. Любопытно, что защитник «Авангарда» Николай Глухов присутствует и во втором списке. Кроме него, «ястребы» представлены голкипером Денисом Костиным и нападающим Иваном Фищенко.

Как и говорили, на ноябрьский Турнир четырех наций в Чехии и Суперсерию Subway в Канаде повезем две разные сборные. Единственное, пока не определились, в какую из двух команд войдет вратарь Иван Бочаров и защитник Николай Глухов. Пока они фигурируют в обоих списках.
Поскольку чешский турнир совпадает по срокам со сбором перед отлетом в Канаду, играть в Европе молодежка будет под руководством Евгения Корешкова и Анвара Гатиятулина, а я останусь в Новогорске,

— объяснил ситуацию пресс-службе ФХР Валерий Брагин.

Стоит отметить, что Subway Super Series пройдет в Канаде с 10 по 20 ноября. Таким образом, омский «Авангард» может остаться без трех хоккеистов – в том числе и второго вратаря основной команды – почти на полмесяца.

ОмскПресс