В Омской области фитнес-тренеру вынесли приговор за анаболики

Происшествия

В Омской области фитнес-тренеру вынесли приговор за анаболики

Молодого человека осудили на три года условно за покушение на контрабанду сильнодействующих веществ, у него были обнаружены ампулы и таблетки, содержащие тестостерон.

Исилькульский районный суд Омской области вынес приговор фитнес-тренеру из Казахстана Владимиру Камскому, его признали виновным в покушении на контрабанду сильнодействующих веществ – за это три года условного отбывания наказания и штраф 10 тысяч рублей. Приговор уже уступил в силу, сообщает пресс-служба Омского управления по контролю за оборотом наркотиков.

Как уже сообщал Омскпресс, в июле текущего года наркополицейские на трассе Омск-Челябинск в Исилькульском районе провели досмотр машины 28-летнего Вадима Камского, проживавшего в Республике Казахстан, работавшего инструктором в одном из фитнес-клубов Петропавловска. Его подозревали в контрабанде и торговле запрещенными в России препаратами и действительно изъяли в автомобиле 30 ампул и 700 таблеток, содержащих тестостерон общей массой более 50 граммов.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что недобросовестный тренер сам активно принимал стероиды, содержащие сильнодействующие вещества для улучшения силовых показателей. Кроме того, перепродавал их многочисленным клиентам.

ОмскПресс