Любимый ансамбль Рамзана Кадырова выступит в Омске

События

Любимый ансамбль Рамзана Кадырова выступит в Омске

Государственный ансамбль танца Чеченской Республики «Вайнах», действующий с 1939 года, проедет с гастролями по 18 городам России, в том числе побывает в Омске.

Гастроли чеченского коллектива «Вайнах» пройдут с 20 октября в городах Западной Сибири, в Москве, в столицах областей и республик. В программу вошли 11 хореографических номеров. Первый выездной концерт знаменитый коллектив провел в Йошкар-Оле, также уже побывал в Казани, Ижевске, Екатеринбурге, Магнитогорске, Стерлитамаке, Уфе и Челябинске. В Омске «Вайнах» выступит 30 октября в Музыкальном театре в 18 часов 30 минут.

Дорогие друзья, в мире много танцевальных коллективов, но таких, как ордена Кадырова ансамбль «Вайнах», единицы! И в этом убеждается каждый, кто, хотя бы один раз имел удовольствие побывать на его концерте! Начался 75-й концертный сезон. И легендарный ансамбль решил сделать подарок жителям 18-и городов и регионов России. Это наш сюрприз всем, кто любит настоящее искусство! Я в Грозном не пропускаю ни один концерт «Вайнаха», и искренне завидую тем, кто смогут увидеть фантастически красивую программу ансамбля в Казани, Уфе, Омске, Томске и многих других городах,

– написал в социальной сети Instagram глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

Любимый ансамбль Рамзана Кадырова выступит в Омске

Отметим, что «Вайнах» был образован в 1939 году как ансамбль песни и танца. В нем начинал свой творческий путь великий танцовщик ХХ века, народный артист СССР, Герой Социалистического Труда Махмуд Эсамбаев. Танцорам аплодировали солдаты и матросы во время Великой Отечественной войны, целинники и строители Байкало-Амурской магистрали, космонавты, короли и президенты, жители Бразилии и Аргентины, а также десятков других стран.

ОмскПресс