На омском Левобережье построят школу на 550 мест

Общество

На омском Левобережье построят школу на 550 мест

В микрорайоне № 5 возводят школу с блоком для дошкольного образования и физкультурно-оздоровительным корпусом.

На сегодняшний день на объекте завершена кладка трех этажей первого учебного корпуса и устраивается фундамент для корпуса детского сада. Сдать в эксплуатацию учреждение планируют к 1 сентября 2015 года. Стоимость сооружения по контракту – порядка 360 миллионов рублей.

В новой школе смогут учиться 550 детей в одну смену, детский сад рассчитан на 80 детей. Актовый зал одновременно сможет вместить до 330 человек, столовая со встроенным укомплектованным пищеблоком рассчитана на 180 человек. В группе продленного дня смогут находиться до 100 детей, сообщает пресс-служба областного правительства.

Добавим, что так же на Левом берегу в микрорайоне «Прибрежный» ведется строительство детского сада на 310 мест. На этот объект в рамках подготовки к 300-летию Омска направлено почти 174 миллиона рублей. В эксплуатацию его планируется сдать к концу текущего года, это будет двухэтажное кирпичное здании с теплыми переходами. Там будет организовано 18 групп дошкольников.

На сегодняшний день в городе строятся всего шесть домов: два из них возводится в микрорайоне «Прибрежный», по одному в новых жилых кварталах – «Амурский-2» и «Кристалл-2», а также на проспекте Космический и улице Багратиона.

ОмскПресс