Пьяный омич устроил ночные гонки с полицейскими

Происшествия

Пьяный омич устроил ночные гонки с полицейскими

58-летний мужчина угрожал безопасности дорожного движения в Ленинском округе Омска.

В ночь с воскресенья на понедельник, 20 октября, около полуночи внимание сотрудников ДПС привлек автомобиль ВАЗ-2105. Он двигался по странной траектории и угрожал безопасности движения других транспортных средств и пешеходов.

Попытка остановить мужчину при помощи жезла и проблесковых маячков не принесла результата – мужчина увеличил скорость и попытался скрыться от преследующих его сотрудников полиции. Однако они смогли «прижать» злоумышленника к обочине.

При проверке документов полицейские почувствовали сильный запах алкоголя, который исходил от задержанного. Однако от медицинского освидетельствования мужчина отказался, в связи с чем сотрудники полиции возбудили дело об административном правонарушении по ст. 12.26 КоАП РФ (Отказ от прохождения медицинского освидетельствования).

Этой статьей КоАП РФ за отказ от выполнения законных требований представителей правоохранительных органов предусматривается наказание в виде лишения права на управление автомобилем на срок от полутора до двух лет. Наказание позднее определит Ленинский районный суд.

ОмскПресс