Омские молодые боксёры взяли 80 процентов наград на турнире памяти Михаила Балашова

Спорт

Омские молодые боксёры взяли 80 процентов наград на турнире памяти Михаила Балашова

Благодарные ученики провели турнир памяти великого учителя.

В воскресенье, 19 октября, завершился юношеский турнир памяти Михаила Балашова, омского тренера по боксу, ушедшего из жизни два года назад. В межрегиональном турнире приняли участие 110 спортсменов в 23 весовых категориях. Соревнования собрали боксеров от 13 до 14 лет с четырех городов Сибири: Омска, Новосибирска, Бердска и Карасука.

Бои проходили в три дня в спортивной школе имени Олега Охрименко. Турнир памяти Балашова проходил впервые, поэтому основную массу спортсменов составили молодые омичи, большую часть наград собрала также сборная Омской области.

Ученики Балашова решили организовать турнир для юных боксёров, чтобы передать им опыт и любовь к боксу, которую дал своим подопечным Михаил Балашов. Поддержку оказала и омская Федерация бокса. Организаторы решили сделать турнир ежегодным.

От него излучалось всегда добро. И хотелось приходить на тренировку снова и снова,

– сказал в своей вступительной речи организатор турнира Аманжан Иманкулов.

На турнир приехал и олимпийский чемпион Алексей Тищенко, он поздравил спортсменов с победами и добавил:

Вот смотрю на вас, и вспоминаю себя. Я тоже начинал с побед на небольших городских турниров. Продолжайте заниматься боксом, и всё у вас получится.

В качестве призов молодые спортсмены получили, кубки, грамоты, сувениры из Омска и боксерские принадлежности, такие, как боксерские перчатки.

ОмскПресс