В Омске ожидаются заморозки до –15 градусов

Общество

В Омске ожидаются заморозки до –15 градусов

Метеорологи предупреждают о сильном ветре с дождём и снегом.

Синоптики Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждают о резком похолодании в середине будущей недели. По данным специалистов, в предстоящие дни ожидается сильный ветер, гололёд и понижение температуры воздуха.

Уже в понедельник, 20 октября, омичи смогут ощутить влияние активного западного антициклона. В регионе ожидаются осадки различной интенсивности – мокрый снег с дождём. Не исключено резкое усиление ветра и гололёд.

В течение суток столбик термометра будет показывать как отрицательные, так и положительные значения. Завтра, 19 октября, в Омске ожидается до +2 градусов, а ночью воздух похолодает до –5 градусов. Аналогичная погода ждёт горожан и в начале рабочей недели.

Во вторник, 21 октября, регион окутает холодный арктический воздух, в результате чего суточная температура не превысит –2 градусов, а в ночное время опустится до –9 градусов.

Середина недели ознаменуется настоящими заморозками – регион захватит холодный северный антициклон. В среду, 22 октября, столбик термометра опустится до –15 градусов.

ОмскПресс