Следователи проверят, кто выдал права виновнику резонансного ДТП

Происшествия

Следователи проверят, кто выдал права виновнику резонансного ДТП

Виновник трагической аварии на Ленинградском мосту, 18-летний Виктор Кателкин, получил водительские права в июле этого года.

По факту трагического ДТП возбуждено уголовное дело по части третьей ст. 264 (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Начальник специализированного отдела по расследованию ДТП следственного управления УМВД по Омской области Алексей Лапин сообщил, что в ходе следствия будет выясняться, где и при каких обстоятельствах подозреваемый получил водительское удостоверение. Если будут найдены какие-либо нарушения со стороны комиссии, это, безусловно, учтется.

Сотрудники ГИБДД сообщают, что Виктор Кателкин проходил обучение в омской автошколе в этом году, права получил летом. Экзамены, по последним требованиям, записываются на видеокамеру, поэтому в отсутствии давления на комиссию легко можно убедиться.

Отец виновника аварии, Роман Кателкин является начальником отдела ГИБДД в Марьяновском районе. Недавно он сделал официальное заявление о том, что не будет оказывать никакого давления на ход следствия по делу ДТП, в котором участвовал его сын.

Напомним, трагическое ДТП произошло 12 октября около 20 часов 30 минут на Ленинградском мосту. Столкнулись Toyota Prius и Toyota Corolla. Водитель первого автомобиля, мужчина 33 лет, скончался на месте, рядом сидела его беременная супруга, она не получила серьёзных травм, её беременность сохранена. Водитель второго автомобиля (виновник аварии) и его пассажир – 17-летняя девушка – пострадали незначительно.

ОмскПресс