В Омске появится первая «крестьянская» торговая сеть

Бизнес

В Омске появится первая "крестьянская" торговая сеть

Магазины, созданные специально для омских фермеров, откроются в Омске уже на этой неделе.

В пятницу, 17 октября, на Левом берегу откроются два магазина с названием «Крестьянский двор». Там будет продаваться продукция фермеров и переработчиков Тюкалинского, Омского, Саргатского, Нововаршавского, Кормиловского, Азовского, Черлакского, Одесского и Щербакульского районов Омской области. Торговая сеть будет расширяться в помощь сельхозтоваропроизводителям, которые лишены возможности представить свой товар в федеральных торговых сетях.

Введение эмбарго на поставки зарубежных продуктов дает дополнительный шанс местным фермерам. Они получат хороший доход, смогут развивать производство и занять устойчивое положение на продовольственном рынке,

– прокомментировал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий Эрлих.

По словам организаторов первой в Омске «крестьянской» торговой сети, политика новых магазинов заключается в продаже вкусных, натуральных продуктов, производимых малыми деревенскими предприятиями Омской области. Вся продукция проверена на соответствие заявленным рецептурам на кафедре технологии и оборудования пищевых производств Омского аграрного университета.

ОмскПресс